News Junioren



Engagierte und talentierte Trainer, die Spaß an der Arbeit mit Kindern haben, sind bei uns herzlich willkommen. Gesucht werden Trainer für´s Groß- und Kleinfeld. Bei Interesse bei Thomas Niedernhuber Mobil 0174/3137008 melden.


Hallenturniere

Achtung, öffnet in einem neuen Fenster. PDFDruckenE-Mail

 

 

                   Hallenturniere in der Saison 2017 / 2018

  

Wenn ihr bei einem Turnier teilnehmen wollt, schreibt uns eine Email  Diese E-Mail-Adresse ist gegen Spambots geschützt! JavaScript muss aktiviert werden, damit sie angezeigt werden kann.  

Die Turnierpläne werden nach Fertigstellung unter Downloads hinterlegt.

Rot gefärbte Vereine haben reserviert.

Schwarz gefärbte Vereine haben das Startgeld überwiesen und somit den Startplatz sicher.

 

 

 

Turniertag Beginn Team Beginn Team
Samstag 13.01.18 08:30 F1a 2009er mittel - stark
13:15 E4 2008er mittel
1 TSV Gilching 1 TSV Gilching
2 SC Maisach
2 FC Hertha München
3 TSV Milbertshofen  3 SV Olympiadorf Concordia
4 SV Olympiadorf Concordia
4 FC Eintracht München
5 FC Alte Haide
5 FC Fasanerie Nord 
6 MTV 1879 München 6 DJK Pasing 
7 DJK Pasing
7 SV Planegg-Krailling 
8 TSV Grünwald
8 FC Rot Weiß Oberföhring
Beginn Team
18:00 B2 Gruppe
1 TSV Gilching I
2 TSV Gilching II
3 TSV Schondorf
4 1.SC Gröbenzell
5 SV Olympiadorf Concordia 
6 SV Heimstetten
7 FC Alte Haide
8 MTV Diessen
Turniertag Beginn Team Beginn Team
Sonntag 14.01.18 09:00 F4 2010er schwach - mittel
14:00 E2 2008er mittel - stark
1 TSV Gilching 1

TSV Gilching

2 SC Baldham-Vaterstetten
2 SC Unterpfaffenhofen
3 SV Olympiadorf Concordia  3 SC Olching
4 SV Planegg-Krailling  4 FC Alte Haide
5 TSV Pentenried
5 FT Starnberg 09
6 MTV Berg
6 TSV Moosach-Hartmannshofen
7 SV Ohlstadt
7 SV Lohhof
8 TSV Herrsching
8 SV Aubing
Turniertag Beginn Team Beginn Team
Samstag 20.01.18 08:30 2011er Bambinis 13:15 D2 Gruppe
1 TSV Gilching 1 TSV Gilching
2 SV Pullach  2 FC Hertha München
3 SV Olympiadorf Concordia
3 SV Germering
4 SV Germering 4 TSV Großhadern
5 FT Gern 5 SV Olympiadorf Concordia
6 TSV München-Solln 6 Gautinger SC 
7 TuS Geretsried
7 TSV Herrsching 
8 FC Puchheim 8 FT Starnberg 09 
Beginn Team
18:00 A Kreisliga
1 TSV Gilching I
2 TSV Gilching II
3 TSV Pentenried
4 SC Unterpfaffenhofen
5 SV Raisting
6 FC Aich 
7

SC Maisach

8

SV Untermenzing

Turniertag Beginn Team Beginn Team
Sonntag 21.01.18 09:00 F1b 2009er mittel-stark 14:00 C2 Gruppe
1 TSV Gilching 1 TSV Gilching I
2 SV Untermenzing 2 TSV Gilching II
3 FC Eintracht München  3 TSV Eintracht Karlsfeld 
4 TSV Pentenried 4 SV Olympiadorf Concordia 
5 SV Germering
5 JFG Amperspitz
6 FT Gern
6 TSV Pentenried 
7 SC Unterpfaffenhofen
7 SV Althegnenberg
8 TSG Pasing  8 FC Deisenhofen 
  9 ESV München-Ost
  10 BSC Sendling München

 

 

 

 

Turniertag Beginn Team Beginn Team
Samstag 27.01.18
08:30 F2 2010er stark 13:15

E3 2007er mittel - stark

 1 TSV Gilching 1 TSV Gilching
 2 FT Starnberg 09
2 SV Germering
 3 SV Untermenzing  3 TSV Großhadern
 4 TSV Milbertshofen
4 SV Olympiadorf Concordia
 5 TSV Großhadern 
5 FC Alte Haide
 6 SV Olympiadorf Concordia
6 SV Lohhof
 7 FC Alte Haide
7 TSV Herrsching 
 8 SV Germering 
8 MTV Berg 
Beginn Team
18:00 B1 Kreisliga
1 TSV Gilching I
2 TSV Gilching II
3 SV Raisting 
4 SV Pullach 
5 FC Eintracht München
6 FC Ludwigsvorstadt
7 FC Phönix München 
8 TSV Milbertshofen
Turniertag Beginn Team Beginn Team
Sonntag 28.01.18 09:00 D3 Gruppe
14:00 C1 Kreisklasse und höher
1 TSV Gilching 1 TSV Gilching I
2 ESV München-Ost 2 TSV Gilching II
3 TSV Ottobrunn
3 TSV Ottobrunn
4 SV Olympiadorf Concordia  4 TSV Eintracht Karlsfeld
5 SC Wörthsee  5 FC Phönix München
6 MTV Berg
6 SV Olympiadorf Concordia
7 TSV Großhadern
7 TSV München-Solln
8 SV Untermenzing
8 TuS Geretsried
  9 TSV Schondorf
  10 SC Unterpfaffenhofen
Turniertag Beginn Team Beginn Team
Samstag 03.02.18 08:30 D-Juniorinnen 2005 und jünger 13:15 C-Juniorinnen Bezirksliga und höher
1 TSV Gilching I 1 TSV Gilching I
2 TSV Gilching II
2 TSV Gilching II
3 RW Überacker  3 MSV Bajuwaren
4 FFC Wacker München  4 SV Pullach
5 FC Ottobrunn  5 SV Münsing Ammerland 
6 TSV Grasbrunn
6 ESV München
7 FSV Höhenrain
7 PSV München
8   8  
Beginn Team
18:00 B-Juniorinnen Landesliga
1 TSV Gilching 
2 SV Pullach
3 SV Sentilo Blumenau
4 SG DJK Würmtal/TSV Neuried
5 1.SC Gröbenzell
6 FC Fasanerie Nord
7 TSV Schwaben Augsburg
8 SV Mering
Turniertag Beginn Team Beginn Team
Sonntag 04.02.18 09:00 E1 2007er stark
14:00 D1 Kreisklasse und höher
  1 TSV Gilching
1 TSV Gilching
  2 SV Pullach 2 FC Hertha München
  3 TSV Milbertshofen 3 SV Pullach
  4 SV Olympiadorf Concordia 4 SV Olympiadorf Concordia
  5 FT Starnberg 09 5 TSV Herrsching
  6 SV Heimstetten 6 FC Alte Haide
  7 SC Unterpfaffenhofen  7 SV Planegg-Krailling
  8 FC Neuhadern 8 FT Gern

Zusätzliche Informationen

Anmeldung

News Juniorinnen



Es werden wieder talentierte Juniorinnen für die Saison 16/17 gesucht. Termine für Probetraining bitte über das Fußballbüro oder mit dem jeweiligen Trainer abstimmen.