News Junioren



Engagierte und talentierte Trainer, die Spaß an der Arbeit mit Kindern haben, sind bei uns herzlich willkommen. Gesucht werden Trainer für´s Groß- und Kleinfeld. Bei Interesse bei Korbinian Brückmann Mobil 0160/8117884 melden.


Einteilungsstand

Achtung, öffnet in einem neuen Fenster. PDFDruckenE-Mail

 

 

Hier finden Sie eine Auflistung der aktuellen Jugendspiele und Turniere, die intern durch eigene Schiedsrichter zu besetzen sind.

 


Bereits im frühen Juniorinnen- und Juniorenbereich ist es durch die eigenen Schiedsrichter der Fußballabteilung möglich, eine gute Basis im Zusammenwirken mit Unparteiischen auf dem Platz zu legen.

Spielerinnen und Spieler, deren Spiele von Beginn an von vollwertig ausgebildeten Schiedsrichtern geleitet werden, können sich an einen notwendigen Standard in Bezug auf Regelauslegung und -anwendung gewöhnen.

Mögliche Aufgaben in der Bezirksoberliga (1.Frauen) oder Landesliga (1.Herren) beim TSV Gilching-Argelsried verlangen eine volle Konzentration auf das Spiel - d.h. gleichzeitig ein Vertrauen auf das Fällen von richtigen Entscheidungen.

Durch die zahlreichen Jugendspiele, für die von Seiten des Bayerischen Fußball-Verbandes (BFV) keine Schiedsrichter entsendet werden, ergibt sich gerade für neue oder jüngere Schiedsrichter eine ideale Umgebung, um Gelerntes aus dem Neulingskurs direkt auf dem Platz anzuwenden. Für alle Seiten also eine klassische "win-win"-Situation.

 

 

D-Juniorinnen, verkleinertes Großfeld, 9 vs. 9

Wochentag

Datum

Uhrzeit

Gegner TSV GA

Schiedsrichter

Sonntag

07.04.19

14:30

SV Lochhausen 2

Sonntag

28.04.19

14:30

FC Puchheim 3

Sonntag

12.05.19

14:30

TSV Jesenwang 2

Sonntag

26.05.19 14:30

SV Puchheim

Sonntag

07.07.19

14:30

FSV Eching 2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

E-Juniorinnen, Kleinfeld, 7 vs. 7

Wochentag

Datum

Uhrzeit

Gegner TSV GA

Schiedsrichter

Freitag

28.09.

1730

SG Penzberg

Nicola Triest

Samstag

06.10.

1100

1.SC Gröbenzell

Jörg Heblinski

Freitag

19.10.

1730

ISSC Buchhof STA

 -

Samstag

20.10.

1400

TSV Grünwald

Georg Thalmeier

Sonntag

28.04.

1030

FC Puchheim

Freitag

10.05.

1730

SV Fuchstal

Samstag

01.06.

13:45

RW Überacker

 

 

E-Junioren 1, Kleinfeld, 7 vs. 7

Wochentag

Datum

Uhrzeit

Gegner TSV GA

Schiedsrichter

für alle Samstag

15.09.

für alle 1000

SC Olching

 Jamie Pawellek

29.09.

FC Emmering

Jamie Pawellek

13.10.

FC Eichenau

 Kevin Thalmeier

27.10.

SV Germering

 Gustav Nowood

 

 

E-Junioren 2, Kleinfeld, 7 vs. 7

Wochentag

Datum

Uhrzeit

Gegner TSV GA

Schiedsrichter

für alle Samstag

22.09.

für alle 1000

TSV Jesenwang

 Jan Porsch

06.10.

SSC Fürstenfeldbruck

 Marlon Toews

20.10.

FC Puchheim

 -

 

 

Freundschaftsspiel: Samstag, 10.11., 1000         Jörg Heblinski

 

 

 

E-Junioren 3, Kleinfeld, 7 vs. 7

Wochentag

Datum

Uhrzeit

Gegner TSV GA

Schiedsrichter

für alle Samstag

15.09.

für alle 1200

SV Esting

 Jamie Pawellek

29.09.

SC Maisach 2

 -

13.10.

Gautinger SC 2

 -

27.10.

FC Eichenau 2

 -

 

 

E-Junioren 4, Kleinfeld, 7 vs. 7

Wochentag

Datum

Uhrzeit

Gegner TSV GA

Schiedsrichter

für alle Samstag

22.09.

für alle 1200

SC Olching 4

 Marlon Toews

06.10.

SC Unterpfaffenhofen 4

 David Setzmüller

20.10.

SV Germering 4

 -

 

 

D-Junioren 3, verkleinertes Großspielfeld, 9 vs. 9

Wochentag

Datum

Uhrzeit

Gegner TSV GA

Schiedsrichter

Samstag

15.09.

1400

Gautinger SC 3

 Jan Porsch

Mittwoch

03.10.

1830

FC Puchheim 2

 Jörg Heblinski

Samstag

27.10.

1400

JFG Amperspitz 3

 Nicola Triest

Samstag

10.11.

1400

FC Eichenau 2

 Jan Porsch

Samstag

06.04.

1400

TV Stockdorf 2

Samstag

13.04.

1400

SC Maisach 2

Samstag

04.05.

1400

FC Emmering 2

Samstag

18.05.

1400

SV Germering 2

Samstag

01.06.

1400

SC Unterpfaffenhofen 3

Samstag

06.07.

1445

1.SC Gröbenzell 2

 

 

Qualifikationsturnier Bayernwerk Junior Cup

Samstag, 20.10.2018, 0900 bis 1700: Lennox und Jamie Pawellek, Joshua Nowood

Sonntag, 21.10.2018, 0900 bis 1700: Joshua und Gustav Nowood, Jan Porsch

 

 

Bayernwerk Junior Cup

Samstag, 17.11.2018, 0830 bis 1900: Jörg Heblinski, Peter Marsch, Peter Rascher

Sonntag, 18.11.2018, 0800 bis 1400: Jörg Heblinski, Peter Marsch, Peter Rascher

 

 

Hallenturniere 2019

Jugend

Wochentag

Datum

Uhrzeit

SR1

SR2

F1

Samstag

12.01.

0830

  Nicola Triest
 Marlon Toews

E3

Samstag

12.01.

1315

 Gustav Nowood  Joshua Nowood

F4

Sonntag

13.01.

0900

 Georg Thalmeier
 Tim Dieckmann

E2

Sonntag

13.01.

1400

 Jan Porsch  Jörg Heblinski

F3

Samstag

19.01.

0830

 Kevin Thalmeier  Georg Thalmeier

D2

Samstag

19.01.

1315

 Nicola Triest  Joshua Nowood

F2

Sonntag

20.01.

0900

 Kevin Thalmeier  Georg Thalmeier

E1

Samstag

26.01.

0830

 Gustav Nowood  Joshua Nowood

E4

Samstag

26.01.

1315

 Jamie Pawellek  Korbinian Patzek

D3

Sonntag

27.01.

0900

 Jan Porsch  Jörg Heblinski

DM

Samstag

02.02

0830

 Nicola Triest  Jamie Pawellek

EM

Sonntag

03.02.

0900

 Nicola Triest  Jamie Pawellek

 

 

Soccer Days

Samstag, 13.07.2019

Sonntag, 14.07.2019

Zusätzliche Informationen

Anmeldung

News Juniorinnen



Es werden wieder talentierte Juniorinnen für die Saison 16/17 gesucht. Termine für Probetraining bitte über das Fußballbüro oder mit dem jeweiligen Trainer abstimmen.